TELAIMOTORIRICAMBI MOTORE      TUTTI I RICAMBI

HOMECHI SIAMOREVISIONI PREPARAZIONI  MOTORINOLEGGIO KART-MOTORIRACING TEAMGALLERYMEDIACONTATTIUSATOCONSIGLI E MANUALI

>>PALMARES RISULTATI 3DKART RACING

PALMARES RISULTATI CLASSIFICHE PILOTI TEAM 3D KART RACING
 

FUMANTI STEFANO

CAMPIONE ITALIANO OVER 30 CLUB

CORRIDONIA 2020

 

BATTISTONI KEVIN

CAMPIONE ITALIANO SUPER MINI CLUB

CORRIDONIA 2021

 

2021

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE FL KART POSIZIONE PALMARES 2021
18-19/09/2021 60 MINI KARTODROMO CORRIDONIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPIONACI CLUB
18-19/09/2021 KZ CLUB KARTODROMO CORRIDONIA FUMANTI STEFANO ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPIONACI CLUB
18-19/09/2021 KZ CLUB KARTODROMO CORRIDONIA POLI EMANUELE ITALY GOLD KART/TM

5 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPIONACI CLUB
18-19/09/2021 KZ CLUB KARTODROMO CORRIDONIA SQUARZANTI MASSIMO ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPIONACI CLUB
14-15/08/2021 KZ CIRCUITO KOTARR ALEJANDRO ALVAREZ ROJO SPAIN GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

CAMPEONAT CASTILLA Y LEON
25/07/2021 KZ CLUB PISTA LA MOLA RIETI FUMANTI STEFANO ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

CAMPIONATO UMMA

25/07/2021 KZ CLUB PISTA LA MOLA RIETI POLI EMANUELE ITALY MAC MINARELLI/TM

4 CLASSIFICATO

CAMPIONATO UMMA

25/07/2021 KZ CLUB PISTA LA MOLA RIETI MARCONI FEDERICO ITALY MAC MINARELLI/TM

6 CLASSIFICATO

CAMPIONATO UMMA

25/07/2021 60 MINI PISTA LA MOLA RIETI BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

6 CLASSIFICATO

CAMPIONATO UMMA

17-18/07/2021 60 MINI CIRCUITO DI POMPOSA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

COPPA  ITALIA   2021 
17-18/07/2021 KZ OVER 30 CIRCUITO DI POMPOSA MARIANI CLAUDIO ITALY MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

COPPA  ITALIA   2021 
10-11/07/2021 KZ CIRCUITO BENAMARIEL KARTING EL SILVAR ALEJANDRO ALVAREZ ROJO SPAIN GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

CAMPEONAT CASTILLA Y LEON
27/06/2021 60 MINI KARTODROMO VALVIBRATA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

CAMPIONATO UMMA
16/05/2021 60 MINI CIRCUITO DI POMPOSA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

CAMPIONATO TER
16/05/2021 60 MINI CIRCUITO DI POMPOSA BAZZUCCHI PIETRO ITALY GOLD KART/TM

7 CLASSIFICATO

CAMPIONATO TER
18/04/2021 KZ CLUB CIRCUITO DI SIENA CESARONI GIANCARLO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

CAMPIONATO TER

18/04/2021 KZ CLUB CIRCUITO DI SIENA FUMANTI STEFANO ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

CAMPIONATO TER

28/03/2021 KZ CLUB CIRCUITO DI SIENA CESARONI GIANCARLO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO DELLE CRETE
28/03/2021 KZ CLUB CIRCUITO DI SIENA CESARONI CRISTIANO ITALY MAC MINARELLI/TM

13 CLASSIFICATO

TROFEO DELLE CRETE
28/03/2021 KZ CLUB CIRCUITO DI SIENA SPINOSI RICCARDO ITALY GOLD KART/TM

10 CLASSIFICATO

TROFEO DELLE CRETE
28/03/2021 60 MINI CIRCUITO DI SIENA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO DELLE CRETE

2020

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE   KART POSIZIONE PALMARES 2020
21-22/11/2020 KZ CLUB KARTODROMO CORRIDONIA FUMANTI STEFANO ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO
21-22/11/2020 KZ CLUB KARTODROMO CORRIDONIA MARCONI FEDERICO ITALY MAC MINARELLI/TM

5 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO
21-22/11/2020 60 S.MINI KARTODROMO CORRIDONIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO
21-22/11/2020 60 S.MINI KARTODROMO CORRIDONIA BAZZUCCHI PIETRO ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO
21-22/11/2020 60 S.MINI KARTODROMO CORRIDONIA LO PINTO VITTORIO ITALY GOLD KART/TM

5 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO
02-03-04/10/2020 KZ CLUB KARTODROMO CORRIDONIA FUMANTI STEFANO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPION  ACI CLUB
02-03-04/10/2020 KZ CLUB KARTODROMO CORRIDONIA MARIANI CLAUDIO ITALY GOLD KART/TM

8 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPION  ACI CLUB
02-03-04/10/2020 60 S.MINI KARTODROMO CORRIDONIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

5 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPION  ACI CLUB
11-12-13/09/2020 KZN OVER CIRCUITO DI SIENA STENTELLA ENZO ITALY GOLD KART/TM

17 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPION  ACI CLUB
04-05-06/09/2020 KZ CLUB ROOKIE KARTODROMO VALVIBRATA MARIANI CLAUDIO ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPION  ACI CLUB
04-05-06/09/2020 60 S.MINI KARTODROMO VALVIBRATA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

ITALIAN CHAMPION  ACI CLUB
01-02/08/2020 KZ CLUB CIRCUITO DI SIENA CESARONI CRISTIANO ITALY MAC MINARELLI/TM

7 CLASSIFICATO

TROFEO CETILAR
01-02/08/2020 KZ CLUB CIRCUITO DI SIENA CESARONI GIANCARLO ITALY MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO D'ESTATE
01-02/08/2020 60 MINI CIRCUITO DI SIENA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO D'ESTATE
12/07/2020 KZ CLUB COGIS KART CORRIDONIA MARIANI CLAUDIO ITALY GOLD KART/TM

5 CLASSIFICATO

UPN
12/07/2020 60 MINI COGIS KART CORRIDONIA BAZZUCCHI PIETRO ITALY LKE

3 CLASSIFICATO

UPN
12/07/2020 KZ CLUB COGIS KART CORRIDONIA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY MAC MINARELLI/TM

7 CLASSIFICATO

UPN
17-19/07/2020 KZ PREJMER CIRCUIT  MASTERS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLITM

4CLASSIFICATO GR1

CAMPIONAUT KART.MASTERS
17-19/07/2020 KZ PREJMER CIRCUIT  MASTERS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLITM

3CLASSIFICATO GR1

CAMPIONAUT KART.MASTERS
28/06/2020 KZ CLUB CIRCUITO DI SIENA CESARONI GIANCARLO ITALY MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO D'ESTATE
28/06/2020 KZ CLUB CIRCUITO DI SIENA MARIANI CLAUDIO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO D'ESTATE
28/06/2020 60 MINI CIRCUITO DI SIENA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

5 CLASSIFICATO

TROFEO D'ESTATE
20-21/06/2020 KZ AMC  BUCAREST CIRCUIT MASTERS ROMANIA LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLITM

3CLASSIFICATO GR1

CAMPIONAUT KART.MASTERS
20-21/06/2020 KZ AMC BUCAREST CIRCUIT MASTERS ROMANIA LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLITM

3CLASSIFICATO GR2

CAMPIONAUT KART.MASTERS

2019

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE   KART POSIZIONE PALMARES 2019
28-29/11-01/12/2019 KZN UNDER CIRCUITO DEL SELE BATTIPAGLIA NUCIONI FILIPPO ITALY MAC MINARELLI/TM 6 CLASSIFICATO GR1 CAMP. ITALIANO SQUADRE REG.
28-29/11-01/12/2019 KZN UNDER CIRCUITO DEL SELE BATTIPAGLIA NUCIONI FILIPPO ITALY MAC MINARELLI/TM 6 CLASSIFICATO GR2 CAMP. ITALIANO SQUADRE REG.
28-29/11-01/12/2019 KZN UNDER CIRCUITO DEL SELE BATTIPAGLIA CALVANESE ANDREA ITALY GOLD KART/TM 1 CLASSIFICATO GR1 CAMP. ITALIANO SQUADRE REG.
28-29/11-01/12/2019 KZN UNDER CIRCUITO DEL SELE BATTIPAGLIA CALVANESE ANDREA ITALY GOLD KART/TM 1 CLASSIFICATO GR2 CAMP. ITALIANO SQUADRE REG.
28-29/11-01/12/2019 60 MINI CIRCUITO DEL SELE BATTIPAGLIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM 19 CLASSIFICATO GR1 CAMP. ITALIANO SQUADRE REG.
28-29/11-01/12/2019 60 MINI CIRCUITO DEL SELE BATTIPAGLIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM 19 CLASSIFICATO GR2 CAMP. ITALIANO SQUADRE REG.
24/11/2019 IAME X30 PISTA COGIS CORRIDONIA GERVASI NICOLA ITALY GOLD KART/IAME

1 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO UPN
24/11/2019 KZ ROOKIE PISTA COGIS CORRIDONIA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY MAC MINARELLITM

2 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO UPN
16-17/11/2019 KZ 2 CIRCUITO DI VITERBO LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA GOLD KART TM

1 CLASSIFICATO

 COPPA   ITALIA ACI KART
06/10/2019 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLITM

P2 CHAMPION RUMENIAN 19

CAMPIONAUT NATIONAL   FRAS
06/10/2019 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLITM

1 CLASSIFICATO GR1

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
09/10--2019 KZ ESORDIENTI COGISKART CORRIDONIA MARTINELLI SIMONE ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

CAMPIONATO ITALIANO UPN
09/10--2019 60 MINI COGISKART CORRIDONIA CAPOTONDO EDOARDO ITALY TONY KART/TM

6 CLASSIFICATO

CAMPIONATO ITALIANO UPN
15-09--2019 KZ 4 CIRCUITO DI SIENA CESARONI GIANCARLO ITALY MAC MINARELLITM

1 CLASSIFICATO

TROFEO D'AUTUNNO
15-09--2019 60 MINI CIRCUITO DI POMPOSA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

CAMPION.REGIONALE EMILIA
07-08/09/2019 KZ KARTIN.MASTERS-SPEED PARK BACAU 5 ETAPA LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO GR1

CAMPIONAUT NATION. ROMANIA
07-08/09/2019 KZ KARTIN.MASTERS-SPEED PARK BACAU 5 ETAPA LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO GR2

CAMPIONAUT NATION. ROMANIA
30-31-01/08/2019 KZN UNDER KARTODROMO VALVIBRATA 3 PROVA NUCIONI FILIPPO ITALY MAC MINARELLI/TM 9 CLASSIFICATO GR1 CAMPIONATO ITALIANO ACI K.
30-31-01/08/2019 KZN UNDER KARTODROMO VALVIBRATA 3 PROVA NUCIONI FILIPPO ITALY MAC MINARELLI/TM 23 CLASSIFICATO GR2 CAMPIONATO ITALIANO ACI K.
30-31-01/08/2019 KZN UNDER KARTODROMO VALVIBRATA 3 PROVA CALVANESE ANDREA ITALY GOLD KART/TM 7 CLASSIFICATO GR1 CAMPIONATO ITALIANO ACI K.
30-31-01/08/2019 KZN UNDER KARTODROMO VALVIBRATA 3 PROVA CALVANESE ANDREA ITALY GOLD KART/TM 8 CLASSIFICATO GR2 CAMPIONATO ITALIANO ACI K.
03-04/08/2019 KZ MASTERS-SKAT KART-TARGU SECUIESC 4 ET. LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO GR1

CAMPIONAUT NATION. ROMANIA
25-08--2019 60 MINI CIRCUITO DI RIOVEGGIO BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

CAMPION.REGIONALE EMILIA
20-21/07/2019 KZ  MASTERS-SKAT KART-TARGU SECUIESC 3 ETAP LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

CAMPIONAUT NATION. ROMANIA
05-06-07/07/2019 KZN UNDER CIRCUITO DI NAPOLI SARNO CALVANESE ANDREA ITALY GOLD KART/TM 15 CLASSIFICATO GR1 CAMPIONATO ITALIANO ACI K.
05-06-07/07/2019 KZN UNDER CIRCUITO DI NAPOLI SARNO CALVANESE ANDREA ITALY GOLD KART/TM 12 CLASSIFICATO GR2 CAMPIONATO ITALIANO ACI K.
05-06-07/07/2019 KZN UNDER CIRCUITO DI NAPOLI SARNO NUCIONI FILIPPO ITALY MAC MINARELLI/TM 26 CLASSIFICATO GR1 CAMPIONATO ITALIANO ACI K.
05-06-07/07/2019 KZN UNDER CIRCUITO DI NAPOLI SARNO NUCIONI FILIPPO ITALY MAC MINARELLI/TM 20 CLASSIFICATO GR2 CAMPIONATO ITALIANO ACI K.
30-06--2019 60 MINI CIRCUITO DI RIOVEGGIO BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

CAMPION.REGIONALE EMILIA
28-29-30/06/2019 KZ K.MASTERS-SPEED PARK BUCAREST 2 ETAPA LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLI/TM

0 CLASSIFICATO

CAMPIONAUT NATION. ROMANIA
15-06/2019 60 MINI CIRCUITO DI POMPOSA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

0 CLASSIFICATO

CAMPION.REGIONALE EMILIA
02-06--2019 KZ CLUB OVER PISTA LA MOLA RIETI MARCONI FEDERICO ITALY MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

UPN
25-26/05/2019 KZN UNDER CIRCUITO DI SIENA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM 3 CLASSIFICATO TROFEO DI PRIMAVERA
18-19/05/2019 KZ KART.MASTERS-SPEED PARK BACAU 1 ETAPA LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

CAMPIONAUT NATION. ROMANIA
18-19/05/2018 60 MINI KARTDROMO CERVIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

REGIONALE ACI SPORT
05/05/2019 KZ PISTA STELLA MONSANPOLO PIZZICHINI FRANCESCO ITALY MAC MINARELLI/TM

7 CLASSIFICATO

UPN
28-04--2019 KZ CLUB OVER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO CESARONI GIANCARLO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
28-04--2019 KZ CLUB OVER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO MARCONI FEDERICO ITALY MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
28-04--2019 KZ CLUB SENIOR CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO SPACCINI ENIO ITALY GOLD KART/TM

7 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
28-04--2019 KZ CLUB UNDER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO CESARONI SAMUELE ITALY KOSMIC/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
28-04--2019 KZN OVER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO FUMANTI STEFANO ITALY BIREL/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
28-04--2019 IAME X30 CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO GERVASI NICOLA ITALY GOLD KART/IAME

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
28-04--2019 SUPER TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO LANDUCCI LUCA ITALY TONY KATY/VORTEX

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
28-04--2019 60 MINI CIRCUITO DI POMPOSA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

CAMPION.REGIONALE EMILIA
14/04/2019 KZN UNDER CIRCUITO DI SIENA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM 1 CLASSIFICATO TROFEO CETILIAR
14/04/2019 X30 MASTER CIRCUITO DI SIENA GERVASI NICOLA ITALY GOLD KART/IAME x30

10 CLASSIFICATO

TROFEO CETILAR

2018

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE   KART POSIZIONE PALMARES 2018
08-09/12/2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI NAPOLI LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

XXIII TROFEO AYRTON SENNA
01-02/12/2018 KZ2 CIRCUITO DI VITERBO CALVANESE ANDREA ITALY GOLD KART/TM 9 CLASSIFICATO GR1 CAMPION. ITALIANO SQUADRE
01-02/12/2018 KZ2 CIRCUITO DI VITERBO CALVANESE ANDREA ITALY GOLD KART/TM 5 CLASSIFICATO GR2 CAMPION. ITALIANO SQUADRE
01-02/12/2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI VITERBO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM 21 CLASSIFICATO GR1 CAMPION. ITALIANO SQUADRE
01-02/12/2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI VITERBO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

8 CLASSIFICATO GR2

CAMPION. ITALIANO SQUADRE
11/11/2018 X30 PISTA COGIS CORRIDONIA GERVASI NICOLA ITALY GOLD KART/IAME x30

4 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO UPN
11/11/2018 KZ PISTA COGIS CORRIDONIA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY MAC MINARELLI/TM

7 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO UPN
11/11/2018 KZ PISTA COGIS CORRIDONIA SPACCINI ENIO ITALY GOLD KART/TM

10 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO UPN
20/10/2018 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

P2 CHAMPION RUMANIAN 18

CAMPIONAUT NATIONAL   FRAS  
20/10/2018 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO GR1

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
20/10/2018 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO GR 2

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
05-06-07/10/2018 X30 PISTA COGIS CORRIDONIA GERVASI NICOLA ITALY GOLD KART/IAME x30

7 CLASSIFICATO

QUEEN CUP RACE 2018 UPN
30/09/2018 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
30/09/2018 60 ENTRY LEVEL HAPPY VALLEY CERVIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX 2 CLASSIFICATO 3° TROFEO SALE DOLCE
22-23/09/2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-C. BRANDUZZO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

20 CLASSIFICATO

GARA 1
22-23/09/2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-C. BRANDUZZO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

9 CLASSIFICATO

GARA 2
08-09/10/2018 60 ENTRY LEVEL CIRCUITO DI POMPOSA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

REGIONALE ACI SPORT
08-09/10/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
24-25-26/08/2018 KZ3 OVER CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-. VAL VIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

GARA 1
24-25-26/08/2018 KZ3 OVER CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-.VAL VIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

GARA 2
24-25-26/08/2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-. VAL VIBRATA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

22 CLASSIFICATO

GARA 1
24-25-26/08/2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-. VAL VIBRATA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

13 CLASSIFICATO

GARA 2
04-05/08/2018 KZ3 OVER PISTA VAL VIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO FERRAGOSTO
04-05/08/2018 KZ3 JUNIOR PISTA VAL VIBRATA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

9 CLASSIFICATO

TROFEO FERRAGOSTO
04-05/08/2018 KZ2 PISTA VAL VIBRATA NENCETTI LAPO ITALY MAC MINARELLI/TM

6 CLASSIFICATO

TROFEO FERRAGOSTO
15/07/2018 KZ3 OVER PISTA LE QUERCE CASCIA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI CASCIA
15/07/2018 KZ4 PISTA LE QUERCE CASCIA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI CASCIA
15/07/2018 KZ4 PISTA LE QUERCE CASCIA SPACCINI ENIO ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI CASCIA
14-15/07/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
14-15/07/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO GARA1

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
14-15/07/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

3 CLASSIFICATO GARA 2

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
24/06/2018 KZ3 OVER CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI VITERBO
24/06/2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI VITERBO
17/06/2018 X30 PISTA LA MOLA RIETI GERVASI NICOLA ITALY GOLD KART/IAME

6 CLASSIFICATO

CAMPIONATO UPN
16-17/06/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

1 CLASSIFICATO QUALIFICA

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
16-17/06/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO GARA1

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
16-17/06/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

3 CLASSIFICATO GARA 2

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
03/06/2018 KZ PISTA ARCOBALENO TREVI FABRIS MASSIMILIANO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO MEMORIAL SCERNA
03/06/2018 KZ PISTA ARCOBALENO TREVI LOLLI NICOLA ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO MEMORIAL SCERNA
03/06/2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI SIENA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO CETILAR
03/06/2018 KZ3 UNDER CIRCUITO DI SIENA GNUDI ALBARTO ITALY GOLD KART/MODENA

6 CLASSIFICATO

TROFEO CETILAR
03/06/2018 KZ4 CIRCUITO DI SIENA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO CETILAR
03/06/2018 KZ3 OVER CIRCUITO CITTADINO POGGIO RENATICO RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
23-27-05-2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART- LA CONCA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

15 CLASSIFICATO

GARA 1
23-27-05-2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART- LA CONCA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

17 CLASSIFICATO

GARA 2
20-05-2018 60 ENTRY LEVEL PISTA KARTING RIOVEGGIO BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

TROFEO TACCHIFICIO MONTI
13-05-2018 60 ENTRY LEVEL CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 KZ3 OVER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 KZ4 CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO CIACCIO EMANUELE ITALY GOLD KART/TM

7 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 KZ4 CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO SPACCINI ENIO ITALY GOLD KART/TM

8 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO FOSSA FABIO ITALY KOSMIC/VORTEX

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO CANCELLONI CRISTIAN ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO IACOBBI GIANMARCO ITALY OLI KARTVORTEX

7 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
07-05-2018 KZ4 HAPPY VALLEY CERVIA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

6 CLASSIFICATO

29°TOFEO STUDIO DELTA
07-05-2018 KZ3 OVER HAPPY VALLEY CERVIA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

29°TOFEO STUDIO DELTA
07-05-2018 60 ENTRY LEVEL HAPPY VALLEY CERVIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX 3 CLASSIFICATO 29°TOFEO STUDIO DELTA
15-04-2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI SIENA SANTILLI PIETRO ITALY MAC MINARELLI/TM

6 CLASSIFICATO

TROFEO PACINI
15-04-2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI SIENA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

5 CLASSIFICATO

TROFEO PACINI
15-04-2018 KZ4 CIRCUITO DI SIENA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

6 CLASSIFICATO

TROFEO PACINI
15-04-2018 KZ3 OVER CIRCUITO DI SIENA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO PACINI
08-04-2018 60 ENTRY LEVEL HAPPY VALLEY CERVIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX 2 CLASSIFICATO 9° MEM. FRANCO MINOCCHERI
25-03-2018 KZ3 OVER PISTA VALVIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

GARA DI PRIMAVERA
- KZ3 UNDER PISTA CORRIDONIA CUPPOLONI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

6 CLASSIFICATO

-

2017

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE   KART POSIZIONE PALMARES 2017
- KZ3 OVER CIRCUITO DI VITERBO RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

5 CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI SPORT
- KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI VITERBO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI SPORT
- KZ3 UNDER CIRCUITO DI VITERBO CUPPOLONI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

 CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI SPORT
- KZ3 OVER CIRCUITO DI VITERBO RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

PRE COPPA ITALIA
- KZ3 OVER PISTA VALVIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

-
01-10-2017 KZ3 OVER PISTA VALVIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

MEMORIAL CECCONI
22-07-2017 KZ3 OVER PISTA VALVIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

NOTTURNA
18-06-2017 KZ3 OVER PISTA CORRIDONIA RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

-
- KZ3 OVER CIRCUITO CITTADINO APPIGNANO DEL TRONTO RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- KZ3 OVER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- LIBERTY CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO MARIANI MIRCO ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- LIBERTY CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO LOLLI NICOLA ITALY GOLD KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- 125 SUPERTAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO FOSSA FABIO ITALY KOSMIC/VORTEX

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- 125 SUPERTAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO BONINSEGNI NICOLA ITALY GOLD KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- KZ3 UNDER CIRCUITO CITTADINO SAN CARLO CUPPOLONI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

 2CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI

2016

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE   KART POSIZIONE PALMARES 2016
- KZ3 UNDER CIRCUITO DI VITERBO PETTINACCI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

 4 CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI CSAI
- 125 CLUB KARTDROMO VALVIBRATA MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM   CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
- 125 CLUB CIRCUITO DI VITERBO MEI NICOLA ITALY GOLD KART/TM  CLASSIFICATO COPPA ITALIA ACI CSAI
- 125 CLUB ADRIA MEI NICOLA ITALY GOLD KART/TM  CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
- KZ3 UNDER CIRCUITO INTERNAZIONALE SARNO MEI NICOLA ITALY GOLD KART/TM  CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
- 125 CLUB CIRCUITO INTERNAZIONALE SARNO MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM   CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
- KZ3 UNDER LONATO MARIANI MIRCO ITALY GOLD KART/TM

 7CLASSIFICATO

TROFEO D'ESTATE
- 125 SUPERTAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO FOSSA FABIO ITALY KOSMIC/VORTEX

1 CLASSIFICATO

-TROFEO CITTADINI
- KZ3 UNDER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM 2 CLASSIFICATO -TROFEO CITTADINI
- KZ3 LIBERTY CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO MARIANI MIRCO ITALY GOLD KART/TM 3 CLASSIFICATO -TROFEO CITTADINI
- KZ3 LIBE CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO LOLLI NICOLA ITALY GOLD KART/TM  CLASSIFICATO -TROFEO CITTADINI
- 125 SUPER TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO PIERUCCI CLAUDIO ITALY GOLD KART/VORTEX  3 CLASSIFICATO TROFEO CITTADINI
- 125 TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO LUCA LANDUCCI ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO TROFEO CITTADINI

2015

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE   KART POSIZIONE PALMARES 2015
15.18-01-2015 125 PRODRIVER A VEGA INTERNATIONAL WINTER TROPHY ADRIA MEI NICOLA ITALY GOLD KART/TM 2 CLASSIFICATO -
22-02-2015 125 CLUB CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM 2 CLASSIFICATO 1 PROVA TROFEO CAMPIONI
- KF3 KARTDROMO TRISCINA SOLER OBEL MATHIAS COLOMBIA GOLD KART/VORTEX  CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
12.04-2015 JUNIOR ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SOLER OBEL MATHIAS COLOMBIA GOLD KART/VORTEX 6 CLASSIFICATO ROK CUP
26.04-2015 JUNIOR ROK PISTA CECINA SOLER OBEL MATHIAS COLOMBIA GOLD KART/VORTEX 2 CLASSIFICATO -ROK CUP
2014 CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE   KART POSIZIONE PALMARES 2014
09-03-2014 125 KZ PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

9 CLASSIFICATO

-
09-03-2013 125 PRODRIVER A PISTA INTERNAZIONALE SIENA MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM

NC

-
09-03-2014 125 PRODRIVER A PISTA INTERNAZIONALE SIENA MEI NICOLA ITALY TONY KART/TM

8 CLASSIFICATO

-
03-03-2014 125 TAG PISTA COGIS CORRIDONIA PARADISI MASSIMILIANO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

-
03-03-2014 125 KZ PISTA COGIS CORRIDONIA GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

11 CLASSIFICATO

-
03-03-2013 125 CLUB PISTA COGIS CORRIDONIA MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM

13 CLASSIFICATO

-
29-06-2014 125 KZ PISTA RIOVEGGIO GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

-
27-07-2014 125 KZ PISTA RIOVEGGIO GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

-
21-09-2014 125 KZ PISTA RIOVEGGIO GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

-
21-09-2014 125 KZ CLASS.TROFEO TOSCO EMILIANO RIOVEGGIO GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

-
09-11-2014 125 CLUB CAMP. ITALIANO CIRCUITO INTERN. VITERBO MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI CSAI

2013 CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE   KART POSIZIONE PALMARES 2013
03-03-2013 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

13 CLASSIFICATO

ROK CUP

03-03-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

10 CLASSIFICATO

ROK CUP
03-03-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

11 CLASSIFICATO

ROK CUP

03-03-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA IACOBBI GIAMMARCO ITALY OLI KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP
03-03-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA CANCELLONI CRISTIAN ITALY TONY KART/VORTEX

17 CLASSIFICATO

ROK CUP

03-03-2013 ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
24-03-2013 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

10 CLASSIFICATO

ROK CUP

24-03-2013 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

12 CLASSIFICATO

ROK CUP
24-03-2013 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO CANCELLONI CRISTIAN ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP

23-03-2013 ROK PISTA VALVIBRATA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP
14-04-2013 ROK PISTA LA MOLA RIETI TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

14-04-2013 ROK PISTA LA MOLA RIETI MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP
14-04-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

14-04-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI IACOBBI GIAMMARCO ITALY OLI KART/VORTEX

11 CLASSIFICATO

ROK CUP
14-04-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP

05-05-2013 ROK CIRCUITO COGIS CORRIDONIA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
05-05-2013 JUNIOR ROK CIRCUITO COGIS CORRIDONIA PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP

05-05-2013 ROK CIRCUITO SAMREMO MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP
05-05-2013 SUPER ROK CIRCUITO SAMREMO CANCELLONI CRISTIAN ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

-
05-05-2013 SUPER ROK CIRCUITO SAMREMO FORESTI ALESSANDRO ITALY TONY KART/VORTEX

5 CLASSIFICATO

-
05-05-2013 SUPER ROK CIRCUITO SAMREMO TSCHANG KOICI JAPAN TONY KART/VORTEX

7 CLASSIFICATO

-
05-05-2013 SUPER ROK CIRCUITO SAMREMO PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

8 CLASSIFICATO

-
26-05-2013 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

10 CLASSIFICATO

ROK CUP

26-05-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA IACOBBI GIANMARCO ITALY OLI KART/VORTEX

13 CLASSIFICATO

ROK CUP
26-05-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP

26-05-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA FORESTI ALESSANDRO ITALY TONY KART/VORTEX

15 CLASSIFICATO

ROK CUP
30-06-2013 JUNIOR ROK PISTA LA MOLA RIETI PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

30-06-2013 ROK PISTA LA MOLA RIETI TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP
30-06-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP

30-06-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI CIACCIO EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

8 CLASSIFICATO

ROK CUP
14-07-2013 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

18 CLASSIFICATO

ROK CUP

04-08-2013 JUNIOR ROK PISTA VAL VIBRATA PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
04-08-2013 ROK PISTA VAL VIBRATA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

04-08-2013 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP
11-08-2013 JUNIOR ROK PISTA VAL VIBRATA PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

11-08-2013 ROK PISTA VAL VIBRATA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
11-08-2013 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA FOSSA FABIO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP

11-08-2013 125 PRODRIVER PISTA VAL VIBRATA MEI NICOLA ITALY TONY KART/TM

12 CLASSIFICATO

ROK CUP
08-09-2013 JUNIOR ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

4 CLASSIFICATO

ROK CUP

08-09-2013 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP
08-09-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

6 CLASSIFICATO

ROK CUP

19-10-2013 SUPER ROK MONDIALE SUPER ROK (team RTM-3DKart) SANTILLI ALESSIO ITALY TONY KART/VORTEX 7 CLASSIFICATO ROK WORLD CHAMPIONSHIP
19-10-2013 JUNIOR ROK MONDIALE JUNIOR ROK BRITO JOSE EQUADOR TONY KART/VORTEX 27 CLASSIFICATO

ROK WORLD CHAMPIONSHIP

19-10-2013 ROK MONDIALE ROK MATOS BEDOYA JORGE EQUADOR TONY KART/VORTEX 28 CLASSIFICATO ROK WORLD CHAMPIONSHIP
09-09-2013 ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
09-09-2013 SUPER ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
09-09-2013 ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP ROOKIE MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
19-10-2013 ROK ENGINE 3DK FINALIST INTERNAT.FINAL ROK MATOS BEDOYA JORGE RO EQUADOR TONY KART/VORTEX TEAM ECUADOR ROK WORLD CHAMPIONSHIP
19-10-2013 JUNIOR ROK ENGINE 3DK FINALIST INTERNAT.FINAL ROK BRITO JOSE EQUADOR TONY KART/VORTEX TEAM ECUADOR ROK WORLD CHAMPIONSHIP
2012 CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE   KART POSIZIONE PALMARES 2012
18-03-2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX

4 CLASSIFICATO

ROK CUP
18-03-2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

5 CLASSIFICATO

ROK CUP

18-03-2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA VIGGIANI FILIPPO ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP
18-03-2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PERONI LUIGI ITALY TONY KART/VORTEX

10 CLASSIFICATO

ROK CUP

18-03-2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

12 CLASSIFICATO

ROK CUP
18-03-2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA DE POI ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

13 CLASSIFICATO

ROK CUP

18-03-2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA TUZI MATTEO ITALY TONY KART/VORTEX

17 CLASSIFICATO

ROK CUP
25-03-2012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

25-03-2012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA TUZI MATTEO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP
25-03-2012 ROK PISTA VAL VIBRATA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

26-04-2012 ROK LA MOLA RIETI POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
06-05-2012 ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

06-05-2012 ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
06-05-2012 SUPER ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA FOSSA FABIO ITALY TONY KART/VORTEX

4 CLASSIFICATO

ROK CUP

06-05-2012 SUPER ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA DE POI ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

 5 CLASSIFICATO

ROK CUP
06-05-2012 SUPER ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

 8 CLASSIFICATO

ROK CUP

06-05-2012 TAG CIRCUITO BASTIA UMBRA CRISTOFANI MASSIMO ITALY TONY KART/VORTEX

 1 CLASSIFICATO

ROK CUP
06-05-2012 TAG CIRCUITO BASTIA UMBRA GAMMACURTA MAURIZIO ITALY TONY KART/VORTEX

 2 CLASSIFICATO

ROK CUP

06-05-2012 TAG CIRCUITO BASTIA UMBRA CIACCIO EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

 3 CLASSIFICATO

ROK CUP
27/05/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX

 3 CLASSIFICATO

ROK CUP

27/05/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX CLASSIFICATO ROK CUP
27/05/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA TOPPO NICOLA ITALY TONY KART/VORTEX CLASSIFICATO

ROK CUP

27/05/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

4 CLASSIFICATO

ROK CUP
27/05/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA DE POI ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

15 CLASSIFICATO

ROK CUP

27/05/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA TSCHANG KOICI ITALY TONY KART/VORTEX 17 CLASSIFICATO ROK CUP
27/05/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA FORESTI ALESSANDRO ITALY TONY KART/VORTEX 20 CLASSIFICATO

ROK CUP

10/06/2012 ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA FEDERICA SCARSCELLI ITALY TONY KART/VORTEX 2CLASSIFICATO ROK CUP
10/06/2012 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA PICCIONI GIORGIO ITALY TONY KART/VORTEX 2CLASSIFICATO

ROK CUP

10/06/2012 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA TSCHANG KOICI JAPAN TONY KART/VORTEX 3CLASSIFICATO ROK CUP
10/06/2012 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA FORESTI ALESSANDRO ITALY TONY KART/VORTEX 6CLASSIFICATO

ROK CUP

24/06/2012 ROK LA MOLA RIETI POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP
24/06/2012 ROK LA MOLA RIETI TOPPO NICOLA ITALY TONY KART/VORTEX 9 CLASSIFICATO

ROK CUP

24/06/2012 ROK LA MOLA RIETI SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX CLASSIFICATO ROK CUP
24/06/2012 SUPER ROK LA MOLA RIETI PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO

ROK CUP

24/06/2012 SUPER ROK LA MOLA RIETI FOSSA FABIO ITALY TONY KART/VORTEX 5 CLASSIFICATO ROK CUP
05/082012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA 1 prova trofeo ferragosto FOSSA FABIO ITALY TONY KART/VORTEX 4 CLASSIFICATO

ROK CUP

05/082012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA 1 prova trofeo ferragosto PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX 5 CLASSIFICATO ROK CUP
05/082012 ROK PISTA VAL VIBRATA 1 prova trofeo ferragosto SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO

ROK CUP

12/08/2012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA 2 prova trofeo ferragosto PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX 4 CLASSIFICATO ROK CUP
12/08/2012 ROk PISTA VAL VIBRATA 2 prova trofeo ferragosto SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  3 CLASSIFICATO

ROK CUP

15-16/09/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK CUP
15-16/09/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO

ROK CUP

15-16/09/2012 ROK CAMPIONATO ITALIANO SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  6 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
13-1510/2012 ROK MONDIALE ROK FINALE PERTONAS SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK WORLD CHAMPIONSHIP
11/11/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK CUP
11/11/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  6 CLASSIFICATO

ROK CUP

15-16/09/2012 JUNIOR ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST  TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
15-16/09/2012 ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
15-16/09/2012 SUPER ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
15-16/09/2012 ROK QUALIFICHE UFFICIALI ITALIANO ROK SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
- ROK  CAMPIONATO ITALIANO ROK LADY SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
15-16/09/2012 ROK QUALIFICHE UFFICIALI ITALIANO ROK SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2011 ROK  CAMPIONATO ITALIANO ROK LADY SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2009 ROK  CAMPIONATO ITALIANO ROK LADY SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  3 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2009 ROK CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA CENTRO SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2009 ROK CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO ITALIANO ROK SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  6 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2007 ROK  CAMPIONATO ITALIANO ROK LADY SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2006 ROK CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO ITALIANO ROK SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  3 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2006 ROK ASIAN OPEN CHAMPIONSHIP MACAU HONG KONG SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX   CLASSIFICATO OPEN ASIAN CHAMPIONSHIP
 
 
 
 

3DKART UMBRIA MOTORSPORT

VIA MADRID,2 BASTIA UMBRA PERUGIA
TEL 075 8000433 CELL.3297849895
3dk.umbriamotorsport@gmail.com