TELAIMOTORIRICAMBI MOTORE      TUTTI I RICAMBI

HOMECHI SIAMOREVISIONI PREPARAZIONI  MOTORINOLEGGIO KART-MOTORIRACING TEAMGALLERYMEDIACONTATTIUSATOCONSIGLI E MANUALI

>>PALMARES RISULTATI 3DKART RACING

PALMARES RISULTATI CLASSIFICHE PILOTI TEAM 3D KART RACING

2018

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE KART POSIZIONE PALMARES 2018
11/11/2018 X30 PISTA COGIS CORRIDONIA GERVASI NICOLA ITALY GOLD KART/IAME x30

4 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO UPN
11/11/2018 KZ PISTA COGIS CORRIDONIA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY MAC MINARELLI/TM

7 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO UPN
11/11/2018 KZ PISTA COGIS CORRIDONIA SPACCINI ENIO ITALY GOLD KART/TM

10 CLASSIFICATO

TROFEO SAN MARTINO UPN
20/10/2018 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASS.FINALE CAMPIONATO RUMENO 2018

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
20/10/2018 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO GARA 1

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
20/10/2018 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO GARA 2

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
05-06-07/10/2018 X30 PISTA COGIS CORRIDONIA GERVASI NICOLA ITALY GOLD KART/IAME x30

7 CLASSIFICATO

QUEEN CUP RACE 2018 UPN
30/09/2018 KZ AMC KART BUCAREST CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
30/09/2018 60 ENTRY LEVEL HAPPY VALLEY CERVIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX 2 CLASSIFICATO 3° TROFEO SALE DOLCE
22-23/09/2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-CASTELL. BRANDUZZO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

20 CLASSIFICATO

GARA 1
22-23/09/2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-CASTELL. BRANDUZZO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

9 CLASSIFICATO

GARA 2
08-09/10/2018 60 ENTRY LEVEL CIRCUITO DI POMPOSA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

REGIONALE ACI SPORT
08-09/10/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
24-25-26/08/2018 KZ3 OVER CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-PISTA VAL VIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

GARA 1
24-25-26/08/2018 KZ3 OVER CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-PISTA VAL VIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

GARA 2
24-25-26/08/2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-PISTA VAL VIBRATA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

22 CLASSIFICATO

GARA 1
24-25-26/08/2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-PISTA VAL VIBRATA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

13 CLASSIFICATO

GARA 2
04-05/08/2018 KZ3 OVER PISTA VAL VIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO FERRAGOSTO
04-05/08/2018 KZ3 JUNIOR PISTA VAL VIBRATA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

9 CLASSIFICATO

TROFEO FERRAGOSTO
04-05/08/2018 KZ2 PISTA VAL VIBRATA NENCETTI LAPO ITALY MAC MINARELLI/TM

6 CLASSIFICATO

TROFEO FERRAGOSTO
15/07/2018 KZ3 OVER PISTA LE QUERCE CASCIA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI CASCIA
15/07/2018 KZ4 PISTA LE QUERCE CASCIA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI CASCIA
15/07/2018 KZ4 PISTA LE QUERCE CASCIA SPACCINI ENIO ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI CASCIA
14-15/07/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
14-15/07/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO GARA1

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
14-15/07/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

3 CLASSIFICATO GARA 2

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
24/06/2018 KZ3 OVER CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI VITERBO
24/06/2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO CITTA' DI VITERBO
17/06/2018 X30 PISTA LA MOLA RIETI GERVASI NICOLA ITALY GOLD KART/IAME

6 CLASSIFICATO

CAMPIONATO UPN
16-17/06/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

1 CLASSIFICATO QUALIFICA

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
16-17/06/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

2 CLASSIFICATO GARA1

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
16-17/06/2018 KZ PREJMER CIRCUIT (FRAS ROMANIA) LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA TONYKART/VORTEX

3 CLASSIFICATO GARA 2

CAMPIONAUT NATIONAL FRAS
03/06/2018 KZ PISTA ARCOBALENO TREVI FABRIS MASSIMILIANO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO MEMORIAL SCERNA
03/06/2018 KZ PISTA ARCOBALENO TREVI LOLLI NICOLA ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO MEMORIAL SCERNA
03/06/2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI SIENA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO CETILAR
03/06/2018 KZ3 UNDER CIRCUITO DI SIENA GNUDI ALBARTO ITALY GOLD KART/MODENA

6 CLASSIFICATO

TROFEO CETILAR
03/06/2018 KZ4 CIRCUITO DI SIENA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO CETILAR
03/06/2018 KZ3 OVER CIRCUITO CITTADINO POGGIO RENATICO RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
23-27-05-2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-KARTODROMO LA CONCA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

15 CLASSIFICATO

GARA 1
23-27-05-2018 KZ3 JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO ACI KART-KARTODROMO LA CONCA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

17 CLASSIFICATO

GARA 2
20-05-2018 60 ENTRY LEVEL PISTA KARTING RIOVEGGIO BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

TROFEO TACCHIFICIO MONTI
13-05-2018 60 ENTRY LEVEL CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 KZ3 OVER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO LUCACCIONI ROBERTO ROMANIA GOLD KART/TM

4 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 KZ4 CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO CIACCIO EMANUELE ITALY GOLD KART/TM

7 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 KZ4 CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO SPACCINI ENIO ITALY GOLD KART/TM

8 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO FOSSA FABIO ITALY KOSMIC/VORTEX

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO CANCELLONI CRISTIAN ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
13-05-2018 TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO IACOBBI GIANMARCO ITALY OLI KARTVORTEX

7 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
07-05-2018 KZ4 HAPPY VALLEY CERVIA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

6 CLASSIFICATO

29°TOFEO STUDIO DELTA
07-05-2018 KZ3 OVER HAPPY VALLEY CERVIA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

1 CLASSIFICATO

29°TOFEO STUDIO DELTA
07-05-2018 60 ENTRY LEVEL HAPPY VALLEY CERVIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX 3 CLASSIFICATO 29°TOFEO STUDIO DELTA
15-04-2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI SIENA SANTILLI PIETRO ITALY MAC MINARELLI/TM

6 CLASSIFICATO

TROFEO PACINI
15-04-2018 KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI SIENA NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

5 CLASSIFICATO

TROFEO PACINI
15-04-2018 KZ4 CIRCUITO DI SIENA PIZZICHINI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

6 CLASSIFICATO

TROFEO PACINI
15-04-2018 KZ3 OVER CIRCUITO DI SIENA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

TROFEO PACINI
08-04-2018 60 ENTRY LEVEL HAPPY VALLEY CERVIA BATTISTONI KEVIN ITALY GOLD KART/VORTEX 2 CLASSIFICATO 9° MEM. FRANCO MINOCCHERI
25-03-2018 KZ3 OVER PISTA VALVIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY MAC MINARELLI/TM

2 CLASSIFICATO

GARA DI PRIMAVERA
- KZ3 UNDER PISTA CORRIDONIA CUPPOLONI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

6 CLASSIFICATO

-

2017

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE KART POSIZIONE PALMARES 2017
- KZ3 OVER CIRCUITO DI VITERBO RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

5 CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI SPORT
- KZ3 JUNIOR CIRCUITO DI VITERBO NUCIONI FILIPPO ITALY GOLD KART/TM

CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI SPORT
- KZ3 UNDER CIRCUITO DI VITERBO CUPPOLONI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

 CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI SPORT
- KZ3 OVER CIRCUITO DI VITERBO RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

PRE COPPA ITALIA
- KZ3 OVER PISTA VALVIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

-
01-10-2017 KZ3 OVER PISTA VALVIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

MEMORIAL CECCONI
22-07-2017 KZ3 OVER PISTA VALVIBRATA RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

NOTTURNA
18-06-2017 KZ3 OVER PISTA CORRIDONIA RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

-
- KZ3 OVER CIRCUITO CITTADINO APPIGNANO DEL TRONTO RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- KZ3 OVER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO RUSCHIONI MARCO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- LIBERTY CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO MARIANI MIRCO ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- LIBERTY CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO LOLLI NICOLA ITALY GOLD KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- 125 SUPERTAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO FOSSA FABIO ITALY KOSMIC/VORTEX

1 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- 125 SUPERTAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO BONINSEGNI NICOLA ITALY GOLD KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI
- KZ3 UNDER CIRCUITO CITTADINO SAN CARLO CUPPOLONI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

 2CLASSIFICATO

TROFEO CITTADINI

2016

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE KART POSIZIONE PALMARES 2016
- KZ3 UNDER CIRCUITO DI VITERBO PETTINACCI FRANCESCO ITALY GOLD KART/TM

 4 CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI CSAI
- 125 CLUB KARTDROMO VALVIBRATA MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM   CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
- 125 CLUB CIRCUITO DI VITERBO MEI NICOLA ITALY GOLD KART/TM  CLASSIFICATO COPPA ITALIA ACI CSAI
- 125 CLUB ADRIA MEI NICOLA ITALY GOLD KART/TM  CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
- KZ3 UNDER CIRCUITO INTERNAZIONALE SARNO MEI NICOLA ITALY GOLD KART/TM  CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
- 125 CLUB CIRCUITO INTERNAZIONALE SARNO MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM   CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
- KZ3 UNDER LONATO MARIANI MIRCO ITALY GOLD KART/TM

 7CLASSIFICATO

TROFEO D'ESTATE
- 125 SUPERTAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO FOSSA FABIO ITALY KOSMIC/VORTEX

1 CLASSIFICATO

-TROFEO CITTADINI
- KZ3 UNDER CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM 2 CLASSIFICATO -TROFEO CITTADINI
- KZ3 LIBERTY CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO MARIANI MIRCO ITALY GOLD KART/TM 3 CLASSIFICATO -TROFEO CITTADINI
- KZ3 LIBE CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO LOLLI NICOLA ITALY GOLD KART/TM  CLASSIFICATO -TROFEO CITTADINI
- 125 SUPER TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO PIERUCCI CLAUDIO ITALY GOLD KART/VORTEX  3 CLASSIFICATO TROFEO CITTADINI
- 125 TAG CIRCUITO CITTADINO SANGIUSTINO LUCA LANDUCCI ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO TROFEO CITTADINI

2015

CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE KART POSIZIONE PALMARES 2015
15.18-01-2015 125 PRODRIVER A VEGA INTERNATIONAL WINTER TROPHY ADRIA MEI NICOLA ITALY GOLD KART/TM 2 CLASSIFICATO -
22-02-2015 125 CLUB CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM 2 CLASSIFICATO 1 PROVA TROFEO CAMPIONI
- KF3 KARTDROMO TRISCINA SOLER OBEL MATHIAS COLOMBIA GOLD KART/VORTEX  CLASSIFICATO CAMPIONATO ITALIANO CSAI
12.04-2015 JUNIOR ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SOLER OBEL MATHIAS COLOMBIA GOLD KART/VORTEX 6 CLASSIFICATO ROK CUP
26.04-2015 JUNIOR ROK PISTA CECINA SOLER OBEL MATHIAS COLOMBIA GOLD KART/VORTEX 2 CLASSIFICATO -ROK CUP
2014 CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE KART POSIZIONE PALMARES 2014
09-03-2014 125 KZ PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

9 CLASSIFICATO

-
09-03-2013 125 PRODRIVER A PISTA INTERNAZIONALE SIENA MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM

NC

-
09-03-2014 125 PRODRIVER A PISTA INTERNAZIONALE SIENA MEI NICOLA ITALY TONY KART/TM

8 CLASSIFICATO

-
03-03-2014 125 TAG PISTA COGIS CORRIDONIA PARADISI MASSIMILIANO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

-
03-03-2014 125 KZ PISTA COGIS CORRIDONIA GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

11 CLASSIFICATO

-
03-03-2013 125 CLUB PISTA COGIS CORRIDONIA MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM

13 CLASSIFICATO

-
29-06-2014 125 KZ PISTA RIOVEGGIO GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

-
27-07-2014 125 KZ PISTA RIOVEGGIO GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

-
21-09-2014 125 KZ PISTA RIOVEGGIO GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

2 CLASSIFICATO

-
21-09-2014 125 KZ CLASS.TROFEO TOSCO EMILIANO PISTA RIOVEGGIO GNUDI ALBERTO ITALY GOLD KART/TM

1 CLASSIFICATO

-
09-11-2014 125 CLUB CAMP. ITALIANO CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO MIERLA ANGELO ITALY GOLD KART/TM

3 CLASSIFICATO

COPPA ITALIA ACI CSAI

2013 CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE KART POSIZIONE PALMARES 2013
03-03-2013 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

13 CLASSIFICATO

ROK CUP

03-03-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

10 CLASSIFICATO

ROK CUP
03-03-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

11 CLASSIFICATO

ROK CUP

03-03-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA IACOBBI GIAMMARCO ITALY OLI KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP
03-03-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA CANCELLONI CRISTIAN ITALY TONY KART/VORTEX

17 CLASSIFICATO

ROK CUP

03-03-2013 ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
24-03-2013 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

10 CLASSIFICATO

ROK CUP

24-03-2013 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

12 CLASSIFICATO

ROK CUP
24-03-2013 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE VITERBO CANCELLONI CRISTIAN ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP

23-03-2013 ROK PISTA VALVIBRATA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP
14-04-2013 ROK PISTA LA MOLA RIETI TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

14-04-2013 ROK PISTA LA MOLA RIETI MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP
14-04-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

14-04-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI IACOBBI GIAMMARCO ITALY OLI KART/VORTEX

11 CLASSIFICATO

ROK CUP
14-04-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP

05-05-2013 ROK CIRCUITO COGIS CORRIDONIA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
05-05-2013 JUNIOR ROK CIRCUITO COGIS CORRIDONIA PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP

05-05-2013 ROK CIRCUITO SAMREMO MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP
05-05-2013 SUPER ROK CIRCUITO SAMREMO CANCELLONI CRISTIAN ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

-
05-05-2013 SUPER ROK CIRCUITO SAMREMO FORESTI ALESSANDRO ITALY TONY KART/VORTEX

5 CLASSIFICATO

-
05-05-2013 SUPER ROK CIRCUITO SAMREMO TSCHANG KOICI JAPAN TONY KART/VORTEX

7 CLASSIFICATO

-
05-05-2013 SUPER ROK CIRCUITO SAMREMO PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

8 CLASSIFICATO

-
26-05-2013 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

10 CLASSIFICATO

ROK CUP

26-05-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA IACOBBI GIANMARCO ITALY OLI KART/VORTEX

13 CLASSIFICATO

ROK CUP
26-05-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP

26-05-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA FORESTI ALESSANDRO ITALY TONY KART/VORTEX

15 CLASSIFICATO

ROK CUP
30-06-2013 JUNIOR ROK PISTA LA MOLA RIETI PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

30-06-2013 ROK PISTA LA MOLA RIETI TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP
30-06-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP

30-06-2013 SUPER ROK PISTA LA MOLA RIETI CIACCIO EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

8 CLASSIFICATO

ROK CUP
14-07-2013 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

18 CLASSIFICATO

ROK CUP

04-08-2013 JUNIOR ROK PISTA VAL VIBRATA PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
04-08-2013 ROK PISTA VAL VIBRATA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

04-08-2013 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP
11-08-2013 JUNIOR ROK PISTA VAL VIBRATA PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

11-08-2013 ROK PISTA VAL VIBRATA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
11-08-2013 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA FOSSA FABIO ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP

11-08-2013 125 PRODRIVER PISTA VAL VIBRATA MEI NICOLA ITALY TONY KART/TM

12 CLASSIFICATO

ROK CUP
08-09-2013 JUNIOR ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PELOSI LEONARDO ITALY TONY KART/VORTEX

4 CLASSIFICATO

ROK CUP

08-09-2013 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP
08-09-2013 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

6 CLASSIFICATO

ROK CUP

19-10-2013 SUPER ROK MONDIALE SUPER ROK (team RTM-3DKart) SANTILLI ALESSIO ITALY TONY KART/VORTEX 7 CLASSIFICATO ROK WORLD CHAMPIONSHIP
19-10-2013 JUNIOR ROK MONDIALE JUNIOR ROK BRITO JOSE EQUADOR TONY KART/VORTEX 27 CLASSIFICATO

ROK WORLD CHAMPIONSHIP

19-10-2013 ROK MONDIALE ROK MATOS BEDOYA JORGE EQUADOR TONY KART/VORTEX 28 CLASSIFICATO ROK WORLD CHAMPIONSHIP
               
09-09-2013 ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP

09-09-2013 SUPER ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

-ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
09-09-2013 ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP ROOKIE MIERLA ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
19-10-2013 ROK ENGINE 3DK FINALIST INTERNATIONAL FINAL ROK MATOS BEDOYA JORGE RO EQUADOR TONY KART/VORTEX TEAM ECUADOR ROK WORLD CHAMPIONSHIP
19-10-2013 JUNIOR ROK ENGINE 3DK FINALIST INTERNATIONAL FINAL ROK BRITO JOSE EQUADOR TONY KART/VORTEX TEAM ECUADOR ROK WORLD CHAMPIONSHIP
2012 CATEGORIA PISTA PILOTA NAZIONE KART POSIZIONE PALMARES 2012
18-03-2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX

4 CLASSIFICATO

ROK CUP
18-03-2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

5 CLASSIFICATO

ROK CUP

18-03-2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA VIGGIANI FILIPPO ITALY TONY KART/VORTEX

14 CLASSIFICATO

ROK CUP
18-03-2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PERONI LUIGI ITALY TONY KART/VORTEX

10 CLASSIFICATO

ROK CUP

18-03-2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

12 CLASSIFICATO

ROK CUP
18-03-2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA DE POI ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

13 CLASSIFICATO

ROK CUP

18-03-2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA TUZI MATTEO ITALY TONY KART/VORTEX

17 CLASSIFICATO

ROK CUP
25-03-2012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

25-03-2012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA TUZI MATTEO ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP
25-03-2012 ROK PISTA VAL VIBRATA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

26-04-2012 ROK LA MOLA RIETI POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
06-05-2012 ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX

1 CLASSIFICATO

ROK CUP

06-05-2012 ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

2 CLASSIFICATO

ROK CUP
06-05-2012 SUPER ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA FOSSA FABIO ITALY TONY KART/VORTEX

4 CLASSIFICATO

ROK CUP

06-05-2012 SUPER ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA DE POI ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

 5 CLASSIFICATO

ROK CUP
06-05-2012 SUPER ROK CIRCUITO BASTIA UMBRA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX

 8 CLASSIFICATO

ROK CUP

06-05-2012 TAG CIRCUITO BASTIA UMBRA CRISTOFANI MASSIMO ITALY TONY KART/VORTEX

 1 CLASSIFICATO

ROK CUP
06-05-2012 TAG CIRCUITO BASTIA UMBRA GAMMACURTA MAURIZIO ITALY TONY KART/VORTEX

 2 CLASSIFICATO

ROK CUP

06-05-2012 TAG CIRCUITO BASTIA UMBRA CIACCIO EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

 3 CLASSIFICATO

ROK CUP
27/05/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX

 3 CLASSIFICATO

ROK CUP

27/05/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX CLASSIFICATO ROK CUP
27/05/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA TOPPO NICOLA ITALY TONY KART/VORTEX CLASSIFICATO

ROK CUP

27/05/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA GNUDI ALBERTO ITALY TONY KART/VORTEX

4 CLASSIFICATO

ROK CUP
27/05/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA DE POI ANGELO ITALY TONY KART/VORTEX

15 CLASSIFICATO

ROK CUP

27/05/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA TSCHANG KOICI ITALY TONY KART/VORTEX 17 CLASSIFICATO ROK CUP
27/05/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA FORESTI ALESSANDRO ITALY TONY KART/VORTEX 20 CLASSIFICATO

ROK CUP

10/06/2012 ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA FEDERICA SCARSCELLI ITALY TONY KART/VORTEX 2CLASSIFICATO ROK CUP
10/06/2012 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA PICCIONI GIORGIO ITALY TONY KART/VORTEX 2CLASSIFICATO

ROK CUP

10/06/2012 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA TSCHANG KOICI JAPAN TONY KART/VORTEX 3CLASSIFICATO ROK CUP
10/06/2012 SUPER ROK CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO ORTONA FORESTI ALESSANDRO ITALY TONY KART/VORTEX 6CLASSIFICATO

ROK CUP

24/06/2012 ROK LA MOLA RIETI POLI EMANUELE ITALY TONY KART/VORTEX

3 CLASSIFICATO

ROK CUP
24/06/2012 ROK LA MOLA RIETI TOPPO NICOLA ITALY TONY KART/VORTEX 9 CLASSIFICATO

ROK CUP

24/06/2012 ROK LA MOLA RIETI SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX CLASSIFICATO ROK CUP
24/06/2012 SUPER ROK LA MOLA RIETI PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO

ROK CUP

24/06/2012 SUPER ROK LA MOLA RIETI FOSSA FABIO ITALY TONY KART/VORTEX 5 CLASSIFICATO ROK CUP
05/082012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA 1 prova trofeo ferragosto FOSSA FABIO ITALY TONY KART/VORTEX 4 CLASSIFICATO

ROK CUP

05/082012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA 1 prova trofeo ferragosto PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX 5 CLASSIFICATO ROK CUP
05/082012 ROK PISTA VAL VIBRATA 1 prova trofeo ferragosto SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO

ROK CUP

12/08/2012 SUPER ROK PISTA VAL VIBRATA 2 prova trofeo ferragosto PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX 4 CLASSIFICATO ROK CUP
12/08/2012 ROk PISTA VAL VIBRATA 2 prova trofeo ferragosto SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  3 CLASSIFICATO

ROK CUP

15-16/09/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK CUP
15-16/09/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO

ROK CUP

15-16/09/2012 ROK CAMPIONATO ITALIANO SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  6 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
13-1510/2012 ROK MONDIALE ROK FINALE PERTONAS SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK WORLD CHAMPIONSHIP
11/11/2012 ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK CUP
11/11/2012 SUPER ROK PISTA INTERNAZIONALE SIENA SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  6 CLASSIFICATO

ROK CUP

             
15-16/09/2012 JUNIOR ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST  TEMPERINI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
15-16/09/2012 ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
15-16/09/2012 SUPER ROK  CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA EST PETTINACCI FRANCESCO ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
15-16/09/2012 ROK QUALIFICHE UFFICIALI ITALIANO ROK SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
- ROK  CAMPIONATO ITALIANO ROK LADY SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
15-16/09/2012 ROK QUALIFICHE UFFICIALI ITALIANO ROK SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2011 ROK  CAMPIONATO ITALIANO ROK LADY SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  2 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2009 ROK  CAMPIONATO ITALIANO ROK LADY SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  3 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2009 ROK CLASSIFICA FINALE ROK CUP AREA CENTRO SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2009 ROK CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO ITALIANO ROK SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  6 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2007 ROK  CAMPIONATO ITALIANO ROK LADY SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  1 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2006 ROK CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO ITALIANO ROK SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX  3 CLASSIFICATO ROK ITALIAN CHAMPIONSHIP
2006 ROK ASIAN OPEN CHAMPIONSHIP MACAU HONG KONG SCARSCELLI FEDERICA ITALY TONY KART/VORTEX   CLASSIFICATO OPEN ASIAN CHAMPIONSHIP
 
 

3DKART RACING

VIA MADRID,2 BASTIA UMBRA PERUGIA
TEL 075 8000433 CELL.3297849895
3dk.racingteam@gmail.com